Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 41
300 - 500 €
Result : 900 €

Marché animé sur une place de village.
Aquarelle sur fusain sur papier.
Cachet d'atelier en bas à gauche [Lugt 1401].
Traces de titre en bas "Marché....".
12 x 15,8 cm (à vue).
Provenance :
Au dos, étiquette de la Galerie de Bellecour, Thévenin-Moulin, à Lyon.