Lot 33
300 - 500 €
Result : 1 000 €

Lot de quatorze gravures du XVIIème au XIXème siècles, dont Genovefa d'Urfé, Cosmes II, Marie-Madeleine d'Autriche, Albert Archiduc d'Autriche, Philippe III d'Espagne, Isabelle d'Espagne, Henri III, Jacqueline de Harlay d'Halincourt, Elizabeth de France, Louis XIV, Dauphin de France, scène de taverne.
58,5 x 42,5 cm.
Certaines emmargées. Quelques tirages tardifs.
Déchirures, pliures, rousseurs, piqûres et taches.