Album de cartes postales du début du XXème... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 400EUR
Album de cartes postales du début du XXème siècle en noir et blanc, quelques colorées, sur différents pays ou villes : Algérie, Allemagne, Autriche, Belgique, Brésil (Rio de Janeiro), Egypte (différentes villes), Italie, Japon, Portugal, Russie (Moscou), Soudan, Suisse, Turquie (Constantinople, Smyrne) ... Inscriptions manuscrites, certaines timbrées et oblitérées. Usures, taches, déchirures. Accidents à la reliure.