Album de cartes postales du début du XXème... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Album de cartes postales du début du XXème siècle en noir et blanc, quelques colorées, sur différentes villes ou régions de France, colonies et divers : Albi, Algérie (Alger, Oran... costumes, marchés...), Alpes, Bourgogne, Carcassonne, Corse, Tunisie, Toulouse... Inscriptions manuscrites, certaines timbrées et oblitérées. Usures, taches, déchirures. Accidents à la reliure.