Album de cartes postales du début du XXème... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
Album de cartes postales du début du XXème siècle en noir et blanc, quelques colorées, essentiellement de villes de la France : La Palisse, Le Mans, Marseille, Montargis, Nantes, Noyon, Orsay, Paris (monuments.../ eaux-fortes), Perpignan, Puteaux, Pyrénées (différentes villes ou vues), Roanne, Rouen et coiffures catalanes.... Inscriptions manuscrites, certaines timbrées et oblitérées. Usures, taches, déchirures, manques. Accidents à la reliure.