Joseph ROQUES (1757-1847).

Lot 12
300 - 400 €

Joseph ROQUES (1757-1847).

Histoire des champignons comestibles et vénéneux.
A Paris chez Hocquart Ainé, Gosselin et Treuttel et Wurtz. 1832.
Planches en couleurs.
1 volume in-folio, demi reliure papier marbré.
Usures, rousseurs, taches, accidents notamment à la reliure.