Bague en or gris (750) ornée d'un saphir... - Lot 122 - Drouot Estimations

Lot 122.bis
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Bague en or gris (750) ornée d'un saphir en serti griffe dans un entourage de diamants taille brillant en serti griffe. Poids du saphir : 9 carats environ. Poids brut : 8,7 g. - Tour de doigt : 53.