Bague en or gris (750) ornée d'un rubis de... - Lot 128 - Drouot Estimations

Lot 128
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 864EUR
Bague en or gris (750) ornée d'un rubis de taille ovale facettée en serti griffe, l'épaulement pavé de petits diamants taille brillant en serti grain ou griffe. Poids brut: 6,7 g. - Tour de doigt: 54. Elle est accompagnée d'un certificat du Global Gem Testing Laboratory à Bangkok, mentionnant rubis traité, en date du 31/08/2016. Egrisures.