Bracelet articulé en or jaune (750) à maille... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Bracelet articulé en or jaune (750) à maille tressée façon vannerie, ponctuée de petits diamants taille brillant et de saphirs ronds facettés en serti griffe. Fermoir double cliquet et huit de sécurité. Poids brut: 70,5 g. - Long.: 19 cm. Egrisures à des saphirs, usures à certains maillons, un maillon à restaurer.