CARTIER Paris, Londres, New York

Lot 72
3 000 - 5 000 €
Result : 15 360 €

Etui à cigarettes en or jaune (750) de forme rectangulaire, à décor émaillé noir, bleu gris et crème façon tartan.
Ouverture à pressions latérales.
Signé «Cartier Paris Londres New York», «Made in France» et numéroté 03146.
Vers 1950-60.
Poids brut: 218,5 g. - Dim.: 1 x 7,9 x 11,1 cm.
Petites rayures et usures, éclats et manques à l'émail.
Avec écrin de la maison.