Lot 64
2 000 - 3 000 €
Result : 33 000 €

Bague en platine (850) centrée d'une émeraude en cabochon, enserrée dans des motifs de feuilles pavées de diamants tailles huit-huit et ancienne en serti grain.
Poids brut: 8,9 g. - Tour de doigt: 48.
Anneau légèrement tordu, petites égrisures.
Elle est accompagnée d'un certificat GEM Paris du 22/06/2018 indiquant origine géographique Colombie et modification par imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre.