Broche pendentif en or jaune (750) et argent... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37.quater
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 1 740EUR
Broche pendentif en or jaune (750) et argent (950) figurant un oiseau en vol, le corps entièrement pavé de diamants taille ancienne ou rose en serti grain, les yeux ponctués de petites pierres rouges en serti clos. Fin du XIXème siècle. Poids brut: 9,5 g. - Dim.: 3,7 x 3 cm. Epingle en or jaune (750) amovible, attache de pendentif probablement rapportée, transformations.