CHOPARD

Lot 15
Estimation :
3500 - 4000 EUR
CHOPARD
Montre chronographe bracelet d'homme. Boîtier circulaire en or jaune (750). Cadran à fond champagne, signé, index bâtons appliqués dorés pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes, trois compteurs dont cadran des secondes à 12h, et guichet dateur à 3h. Lunette à chiffres arabes émaillés bleu pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 2703481. Fond vissé, signé et numéroté 656334 1202, et gravé «27 décembre 91 MONIQUE». Bracelet en cuir marron façon crocodile avec boucle ardillon en or jaune (750) signée. Poids brut: 84,5 g. Diam. boîtier: 37 mm. - Ep. boîtier: 12 mm. Long.: 23 cm. Couronne à refixer, petites rayures d'usage. Avec pochette de la maison et garantie.