L.LEROY & Cie

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 800EUR
L.LEROY & Cie
Montre de gousset à répétition en or jaune (750). Couvercle à fond uni. Cadran à fond doré en partie guilloché, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé, à répétition minutes. Cache-poussière en or jaune (750), signé et numéroté 15357, chiffré F.F. et daté 15.9.25. Poids brut: 71,7 g. - Diam.: 46 mm. Petites rayures. Dans un écrin de la maison.