VOLTA

Lot 3
1 200 - 1 500 €
Result : 1 680 €

VOLTA

Montre chronographe savonnette en or jaune (750), à sonnerie.
Couvercles à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, protégé par un verre, à système de répétition heures, quarts et minutes.
Boîtier signé et numéroté 28035.
Cache-poussière en or jaune (750) avec inscription
VOLTA Chronographe.
Poids brut: 113 g. - Diam.: 55 mm.
Cadran fissuré, rayures, petits chocs.