Lot 214
800 - 1 200 EUR
Result : 2 000 EUR

Paire de consoles en placage d'acajou et bois teintés, les angles supérieurs échancrés, la ceinture cannelée ainsi que les six montants en gaine, le plateau d'entrejambe porté par six pieds griffus.
Dessus de marbre blanc veiné.
Probablement Italie, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle.
H.: 90,5 cm. - Larg.: 134 cm. - Prof.: 46,5 cm.
Quelques accidents et petites restaurations.