Lot 211
1 000 - 1 500 EUR
Result : 1 000 EUR

Gondolier vénitien à l'image d'un jeune Maure en bois et stuc polychromes et dorés.
Debout sur une partie de gondole, tenant d'une main une rame et de l'autre une corne d'abondance formant piquecierge.
Fin du XIXème - début du XXème siècle.
H.: 129 cm.
Usures à la peinture, quelques éclats.