Lot 206
1 000 - 1 500 EUR
Result : 5 000 EUR

Rare canapé en hêtre repeint blanc, le dossier plat arrondi aux angles, les accotoirs sinueux ornés d'une volute en attache de dossier et en extrémité, les six pieds fuselés, cannelés, ceux de la façade rudentés.
Époque Transition.
H.: 79,5 cm. - Long.: 154 cm.
Équerres de renfort, accidents et restaurations.
Garniture usagée.