Lot 196
3 000 - 5 000 EUR

Paire de vases de forme Médicis en porcelaine à décor polychrome tournant de scènes pastorales.
Fond vert orné de rinceaux, de feuilles de chêne et de frises de pampres de vigne dorés.
Les anses à attaches ornées de têtes de Bacchus.
Fin du XIXème-début du XXème siècle.
H.: 40 cm. - Diam.: 28 cm.