Etablissements DAUM à Nancy

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 5 200EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Vase gobelet à col évasé sur fond plat. Epreuve en verre doublé blanc sur fond jaune-blanc, émaillé noir et gris. Décor de paysage enneigé et de corneilles en vol ou perchées dans un arbre, en camée dégagé à l'acide. Signée. H.: 11,5 cm. - Diam.: 11,2 cm. Petits éclats, chocs avec fissures sous la base.