Pham Hau (1903-1995)

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 8 500EUR
Pham Hau (1903-1995)
Grand coffret rectangulaire en bois laqué noir. Le couvercle à décor d'un village tonkinois rouge et or. Les côtés brun aventuriné. Cachet sous la base. 8,5 x 23,5 x 46 cm. Petites griffures et éclats.