CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècle

Lot 145
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 820EUR
Kimono en soie orangée brodée à décor polychrome de dragons dans des nuées pourchassant la perle sacrée. Bordure du col ornée en suite sur fond bleu nuit. H.: 145 cm. Long (au niveau des manches): 145 cm. Accidents, manques et fils tirés.