Frédéric Auguste CAZALS (1865-1941)

Lot 103
700 - 1 000 EUR

Portrait d'homme en pied tenant sa canne et son chapeau.
Aquarelle et gouache sur papier.
Signée, dédicacée «à mon vieux So[phiel] (?) et datée «Fev 1904» en bas à droite.
40,5 x 24,5 cm.
Pliures, trous de punaises et traces de colle dans les angles, mouillures, feuille réduite coupant la date.