Édouard CORTES (1882-1969)

Lot 101
6 000 - 8 000 EUR

Édouard CORTES (1882-1969)

Vers la Place de la Bastille, soir de neige - circa 1930/35.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
24 x 33 cm.
Très petit trou, restaurations.
Ce tableau sera reproduit et décrit dans le tome III de "Edouard CORTES, catalogue raisonné de l'oeuvre peint" en préparation par Madame Nicole Verdier.
Un certificat de Madame Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur.