Attribué à Nicolas BAUDESSON (Troyes 1611-Paris 1680)

Lot 81
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 19 500EUR
1 - Corbeille de fleurs sur un entablement. Huile sur toile 80 x 97 cm. 2 - Corbeille de fleurs sur un entablement. Huile sur toile. 80 x 98 cm. Au revers deux pièces de renfort; quelques restaurations. Cadres en bois sculptés et dorés à motif de feuilles de lauriers. L'un partiellement redoré; cossonés, quelques accidents.