Attribué à Nicolas BAUDESSON (Troyes 1611-Paris 1680)

Lot 81
6 000 - 7 000 EUR
Result : 19 500 EUR

1 - Corbeille de fleurs sur un entablement.
Huile sur toile 80 x 97 cm.
2 - Corbeille de fleurs sur un entablement.
Huile sur toile.
80 x 98 cm.
Au revers deux pièces de renfort; quelques restaurations.
Cadres en bois sculptés et dorés à motif de feuilles de lauriers. L'un partiellement redoré; cossonés, quelques accidents.