Jean de SAUNIER et Gaspard de SAUNIER (1663-1748)

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
La parfaite connoissance des chevaux, leur anatomie, leurs bonnes et mauvaises qualitez, leurs maladies & les remèdes qui y conviennent. Planches dessinées d'après nature. Chez Adrien MOETJENS, 1734. Un volume In-folio. Reliure en cuir. Tranche dorée. Inscription sur la page de titre. Accidents, usures aux coiffes et aux coins, mouillures.