Ingrid DONAT (1957)

Lot 89
5 000 - 7 000 €
Result : 32 000 €

Ingrid DONAT (1957)

Bureau aux caryatides et scarifications, 2002.
Epreuve en bronze patiné.
Monogrammée, datée, numérotée 2/8 et cachet du fondeur Landowski.
Plateau, tablettes et tiroirs en bois et parchemin.
Ouvrant par trois tiroirs en façade.
H.: 76 cm - L.: 155 cm - P.: 75 cm.
Usures, rayures et taches.
Une barre d'entretoise à ressouder.

Provenance:
Galerie Cazeau-Béraudière, Paris.