NORMAN BLUHM (1921-1999) Firecracker, 1958. Huile... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Result : 250 000EUR
NORMAN BLUHM (1921-1999) Firecracker, 1958. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos. 245 x 183 cm. Provenance: Ancienne collection de M. Michel Robinet. Puis par descendance au propriétaire actuel.