CHRISTOFLE Ménagère en métal argenté, modèle... - Lot 291 - Drouot Estimations

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
CHRISTOFLE Ménagère en métal argenté, modèle à spatules en éventail à pans coupés, comprenant : - 12 couverts de table. - 12 couverts à entremets. - 12 cuillères à moka. - Une louche. - Une fourchette de service à poisson. - 12 couverts à poisson. - 12 couteaux de table Poinçon et signature de l'orfèvre. Usures et rayures. Dans 3 coffrets, usagés. On joint : CHRISTOFLE - 12 porte-couteaux en X. Coffret. - 6 coupes à sorbet sur pied en métal argenté. Poinçon et signature de l'orfèvre. Usures et rayures. Chocs.