Sucrier quadripode en argent (950), au col... - Lot 257 - Drouot Estimations

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 260EUR
Sucrier quadripode en argent (950), au col à cartouche chiffré entouré de fleurs et ruban en relief, la panse ornée de noeuds de rubans et branches de lauriers. Le fretel en forme de trophée. Les deux anses feuillagées. Intérieur doré. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Victor BOIVIN. Vers 1900. Poids : 538 g - H. : 17 cm - Diam. : 17,5 cm. Quelques chocs.