LONDRES Deux cuillères à ragout en argent... - Lot 223 - Drouot Estimations

Lot 223
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 100EUR
LONDRES Deux cuillères à ragout en argent (925). - une de Londres, peut-être de 1739. Poinçon d'orfèvre : probablement John SPACKMAN II. Epoque George II. Long : 31 cm. Petits chocs, repolie. - une de Londres, probablement de 1818. Poinçon d'orfèvre : William ELEY & William FEARN. Epoque George III. Chiffrée. Long. : 29,5 cm. Petits chocs, oxydations. Poids total : 206 g.