Jean PERRET, Genève. Montre de col en or... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Jean PERRET, Genève. Montre de col en or jaune (750). Le revers orné de fleurs sur fond émaillé bleu lapis. Cadran à fond or, signé, à index des heures en chiffres romains dans des cartouches émaillés blanc. Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir à 6H ; Poids brut : 12,1 g - Diam. : 22 mm. Petits chocs à l'émail.