Lot de vases et assiettes en faïence à... - Lot 215 - Drouot Estimations

Lot 215
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 90EUR
Lot de vases et assiettes en faïence à motif de fleurs réhaussé d'émaux polychromes sur fond beige. On joint : - LONGWY Une tasse et sa sous-tasse, un soliflore en faïence à décor émaillé de fleurs de pommier sur fond bleu. - Un cendrier Gien. Eclats.