- Grand cache-pot en porcelaine à décor... - Lot 193 - Drouot Estimations

Lot 193
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
- Grand cache-pot en porcelaine à décor en camaïeu bleu d’oiseaux branches et fleurs au naturel. XVIIIème-XIXème siècle. H. : 40,5 cm. – Diam. : 42,5 cm. Accidents, manques et mal restauré. - Pied de lampe en laiton patiné à la panse formée d'un vase rouleau en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur un tertre. H. totale : 43 cm. Accidents, mal restaurée.