CARTIER, Panthère Stylo plume godronné,... - Lot 200 - Drouot Estimations

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
CARTIER, Panthère Stylo plume godronné, aux trois ors, motifs en laque aux extrémités. La plume en or jaune (750). Signé et numéroté 040045. Poids brut : 44,7. Avec une boîte Must de Cartier, et une cartouche. On joint : DUNHILL Deux petits briquets en métal doré à décor de godrons tors ou droits, l'un émaillé noir. Signés. H. : 73 mm. Chocs. Eclats à l'émail.