Chaîne en or gris (750) à maille vénitienne... - Lot 87 - Drouot Estimations

Lot 87
Estimation :
220 - 250 EUR
Result : 320EUR
Chaîne en or gris (750) à maille vénitienne et pendentif en platine (850) en fil de couteau orné de deux diamants de taille ancienne, retenant en pampille un diamant taille brillant en serti grain. Poids approximatif du diamant principal : 0,20 carat environ. Poids net de la chaîne : 2,7 g. - Long. : 45 cm. Poids brut du pendentif : 1,8 g. Egrisures et quelques chocs.