JAEGER-LECOULTRE Réveil de voyage en métal... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 240EUR
JAEGER-LECOULTRE Réveil de voyage en métal doré. Boîtier circulaire. Lunette rainurée. Cadran à fond ivoire, signé, à index bâtons appliqués et chiffres arabes pour les heures. Fonction réveil indiqué au centre par un disque mobile avec une flèche. Mouvement mécanique à remontage manuel. Arceau arrière formant chevalet. Diam. : 42 mm. Usures. Avec étui en cuir.