JAEGER-LECOULTRE Montre bracelet d'homme. Boîtier... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 560EUR
JAEGER-LECOULTRE Montre bracelet d'homme. Boîtier circulaire en or jaune (750). Fonds numéroté. Cadran à fond champagne, signé, index à chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré, rapporté. Poids brut : 38,6 g. - Diam. : 30 mm. - Long. : 20,5 cm. Oxydations et usures au cadran, rayures.