JAEGER-LECOULTRE Montre bracelet d'homme.... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 540EUR
JAEGER-LECOULTRE Montre bracelet d'homme. Boîtier circulaire en or jaune (750). Cadran à fond champagne, signé, index à chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Bracelet en cuir noir façon lézard, à boucle ardillon en métal doré, rapporté. Poids brut : 42,6 g. - Diam. : 33 mm. - Long. : 23 cm. Oxydations et usures au cadran. Bracelet usagé.