CARTIER, Santos Montre bracelet d'homme... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 500EUR
CARTIER, Santos Montre bracelet d'homme en acier. Cadran fond blanc à index chiffres romains en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes et guichet dateur à 3h, signé. Aiguilles en acier bleui. Fond signé et numéroté 296008900. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet articulé à boucle déployante, siglée. Larg. boîtier : 29,5 mm. Rayures, petit choc à la lunette, accident au bracelet.