BOUCHERON Montre de sac en or (750) de... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 620EUR
BOUCHERON Montre de sac en or (750) de forme carrée à décor de marguerites sur fond amati, dissimulant un cadran doré avec index bâtons appliqués. Mouvement quartz. Le bouton poussoir orné d'un petit cabochon de saphir, en serti clos. Avec une petite chaîne à maille corde et un crochet triangulaire, décoré en suite. Cadran, mouvement et fond de boîte signés. Vers 1970. Poids brut : 40,2 g. - Dim. : 28 x 28 x 9,5 mm.