J. AURICOSTE Montre de poche en acier.... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 90EUR
J. AURICOSTE Montre de poche en acier. Cadran argenté, signé, avec index bâtons peints en noir, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Vers 1930. Diam. : 45 mm. On joint : AH Rodanet Montre de poche en argent (800). Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 61,8 g. - Diam. : 45 mm. Rayures.