Lot comprenant : - Une montre bracelet de... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 160EUR
Lot comprenant :
- Une montre bracelet de dame.
Boîtier circulaire en or jaune (750) orné de rinceaux feuillagés.
Cadran à fond doré, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir noir, à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut total : 12,8 g.
Diam. : 22 mm. - Long. : 18 cm.
- Un boîtier de montre en or jaune (750), boîtier rectangulaire, lunette godronnée.
Cadran à fond cuivré, signé, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Poids brut : 9,1 g. - Dim. boîtier 21 x 15 mm.
- LIP
Boîtier de montre en plaqué or de forme circulaire.
Cadran à fond ivoire, signé, index fanions et chiffres arabes pour les heures.
Diam. : 19 mm.