OMEGA

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
OMEGA
Montre de gousset en argent (>800). Couvercle à fond guilloché, centré d'un cartouche. Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres romains et index bâton pour les minutes. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Poids brut : 75 g - Diam. : 50 mm. Manque et fissures au cadran, usures.