INDE et PROCHE-ORIENT, XVIII-XIXe siècle

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux boîtes rondes couvertes en métal et laiton. La première à décor incisé d'écailles et de tiges florales en compartiments, et la seconde à décor incisé sur la panse de cartouches animaliers et sur le dessus du couvercle, motifs moulés imbriqués. H.: 8,5 cm. - Diam.: 9 cm. H.: 7,5 cm. - Diam.: 12 cm.