Reza DEGHATI, dit REZA (1952) Portraits d'enfants... - Lot 126 - Drouot Estimations

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Reza DEGHATI, dit REZA (1952) Portraits d'enfants perdus, 1995 - 2003. Camps de réfugiés de la République démocratique du Congo (Rwanda/ex-Zaïre). Tirage numérique contrecollé sur dibond. Signé, situé «Paris» et daté «23 octobre 2003» en bas à gauche. Contresigné, situé et daté au dos. 81,3 x 119,8 cm. Bibliographie: Reza & Rachel Deghati, Destins croisés: Carnets d'un reporter photographe, Editions hors collection, 2003, reproduit p. 68.