ECOLE XXème siècle Paire de chaises les Arcs,... - Lot 115 - Drouot Estimations

Lot 115
Estimation :
500 - 600 EUR
ECOLE XXème siècle Paire de chaises les Arcs, circa 1960. Structure métallique tubulaire chromée et cuir tendu. Chaise choisie par Charlotte Perriand (1903-1999) pour l'aménagement des appartements de la station de sport d'hiver «Les Arcs 1600». Petites usures. H.: 77 cm - L.: 49 cm - P.: 37 cm.