Gaston CHAISSAC (1910-1964) Ecuelle, circa... - Lot 104 - Drouot Estimations

Lot 104
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964) Ecuelle, circa 1955. Papier collé sur une écuelle en métal émaillé. Signé à l'intérieur vers le milieu en bas. Emboitage en plexiglas. 7 x 22,5 x 18 cm. Oxydations, taches et la patte d'une anse dessoudée. Provenance: Vente à l'Hôtel Salomon de Rothschild, Cornette de Saint Cyr, 20 octobre 2012, n° 29.