Sandu DARIE (1908-1991) Estructura, circa... - Lot 101 - Drouot Estimations

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Sandu DARIE (1908-1991) Estructura, circa 1955-60. Huile sur isorel. Signée au centre vers le bas. 60,5 x 45,5 cm. Accident et petits manques. Provenance: Maria Calas Art Gallery, Miami. Un certificat d'authenticité réalisé le 1 avril 2010 par Pedro de ORAA sera remis à l'acquéreur.