Sandu DARIE (1908-1991) Sans titre, circa... - Lot 99 - Drouot Estimations

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sandu DARIE (1908-1991) Sans titre, circa 1955-60. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 22 x 21,8 cm. Un certificat d'authenticité réalisé le 12 avril 2010 par Pedro de ORAA sera remis à l'acquéreur. Pedro de Oraa (1931) est un artiste cubain membre du "Diez Pintores Concretos", groupe des Dix Peintres Concrets (1958-1961). Il fut l'époux de Dolores Soldevilla Nieto dite Lolo, également membre du groupe.